Вышла новая версия АРМ "Паспортный стол"

Завершен первый этап перевода АИС «Информационный расчетный платежный комплекс» (АИС «ИРПК») на новую платформу бизнес-приложений. С 15 декабря 2014 г. все пользователи АРМ «Паспортный стол» переведены на работу в новой версии программы.

В учебном центре ИПК «Биллинговый центр» прошли обучение и начали работу в новой программе более 40 специалистов паспортной службы различных организаций, в том числе МКУ «Управление информатизации и информационных ресурсов», управляющих организаций, ТСЖ и общежитий учебных заведений. В настоящее время в г. Улан-Удэ установлено и работает 43 АРМа «Паспортный стол». Специалисты паспортной службы осуществляют в системе прием заявлений на регистрацию граждан по месту жительства или пребывания, снятие с регистрации, выдачу или замену паспорта, выдачу различных справок и др. операции. Результатом этой работы является формирование единой, достоверной и актуальной базы данных, которая позволяет оперативно предоставлять информацию в различные государственные органы (муниципальные и республиканские органы власти, органы социальной поддержки населения, избирательная комиссия, военные комиссариаты и т.д.). Достоверные данные по проживающим позволяют поставщикам услуг точно и в полном объеме производить расчет стоимости жилищных и коммунальных услуг.

Преимуществом новой системы является современный и удобный интерфейс, более высокая производительность, стандартизация выполнения основных операций. Новая платформа бизнес-приложений разработана с использование eXpress Application Framework (XAF) компании DevExpress. Данная платформа позволяет повысить эффективность и качество создания сложных бизнес-приложений в многоуровневой архитектуре.

В настоящее время в компании продолжается работа по развитию платформы бизнес-приложений и переводу на нее других модулей АИС «ИРПК».